Разработчики Kinto объявили о переходе с OP Stack на Arbitrum

Делитесь и голосуйте:

Сеть второго уровня Kinto перейдет в экосистему Arbitrum через технологический стек Arbitrum Nitro. Ранее в мае 2023 года тестовая сеть Kinto была запущена с использованием OP Stack от Optimism.

«Мы переходим с Optimism на Arbitrum. С точки зрения экосистемы DeFi, поддержки разработчиков и зрелости стека, лучших вариантов не существует», — написала команда Kinto.

Разработчики объяснили, что миграция направлена на «преодоление разрыва между традиционными и децентрализованными финансами», а также снижение риска эксплойта проектов, работающих в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Ожидается, что решения L2-сети Kinto найдут применение среди финансовых учреждений и децентрализованных протоколов.

Ivan Babiuk
суперпост
30.08.2023
25 мин
3023

В качестве аргументов для миграции разработчики приводят данные пропускной способности сети Arbitrum, количество проектов, включая GMX, Camelot и TraderJoe, а также показатели заблокированных средств в смарт-контрактах (TVL).

Напомним, в ноябре 2023 года Arbitrum рейтинг L2-сетей по объему TVL. На момент публикации этот показатель превысил $2,12 млрд, согласно DeFi Llama.

Показатель TVL в сети Arbitrum превысил $2,12 млрд. Источник: DeFiLlama.

После перехода в сеть Arbitrum команда Kinto стремится привлечь дополнительных институциональных инвесторов и партнеров, чтобы продолжить работу над проектом. В ноябре блокчейн-стартап финансирование в размере $3,5 млн от фондов The Spartan Group, ParaFi Capital, Kyber Capital и еще нескольких инвесторов.

Ранее мы сообщали, что еще одна сеть второго уровня Manta Pacific от OP Stack для перехода в экосистему Polygon.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость