Разработчики Ethereum не реализуют обновление Dencun в этом году

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Ethereum сообщили, что обновление Dencun не будет реализовано до конца года. Задержка связана с необходимостью дополнительной работы и конфликтом между разработчиками клиентов на уровне консенсуса и уровне исполнения.

Это заявление прозвучало во время телеконференции основных разработчиков в четверг. Группа клиента уровня консенсуса сообщила, что им неудобно поддерживать полноценный клиентский форк в тестовой сети Goerli. Кроме того, задержка связана с различным объёмом необходимой работы, включая изменения в кодовой базе клиента Ethereum Prysm, которая поддерживает 45% клиентов уровня консенсуса.

Разработчик Prysm под псевдонимом Потуз не настроен «ни в коем случае не разделять сеть в 2023 году». И это высказывание отражает точку зрения других основных разработчиков. По общему мнению, тестирование обновления до декабрьских праздников маловероятно.

За последние несколько месяцев для тестирования обновления было создано десять сетей разработчиков (devnets). И, как подчеркнул Потуз, ни в одной из них не обошлось без проблем.

В прошлом месяце разработчики Ethereum отложили запуск Holesky, сославшись на несоответствие некоторых параметров. Из-за задержки обновления Dencun Ethereum может столкнуться с рыночным давлением из-за нерешённых проблем в блокчейне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость