Разработчики Aptos продадут токены APT на $45 млн

Делитесь и голосуйте:

Создатели платформы управления цепочками поставок на основе блокчейна Aptos, запланировали продать токены APT еще на $45 млн. Анонимный аналитик Light Crypto, написал в Твиттере, что кошелек команды разработчиков начал «кормить корейских уток», а за 1 час на крупнейшую мировую торговую платформу было отправлено $20 млн в криптовалюте. В хранилище оставался запасов APT на $1 млрд.

Новость о потенциальной продаже монет командой разработчиков Aptos пришлась на то время, когда котировки нативной монеты значительно упали. По состоянию на 13:00 по московскому времени 1 марта 2023 года, стоимость виртуальной валюты находилась на значении $13, что на 8,6% выше аналогичных показателей вчерашнего дня. Однако, еще несколько недель назад курс цифровой монеты достигал $18. Рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $2,11 млрд, что позволило подняться на 31-ю строчку в рейтинге лучших.

Данная новость вызвала некоторую обеспокоенность у инвесторов Aptos и сообщества криптовалюты, поскольку значительная распродажа командой разработчиков может привести к дальнейшему снижению стоимости APT.

Исследователи отмечали, что подобные реализации активов не редкость в криптовалютном пространстве. Такой подход зачастую рассматривается, как способ получить дополнительное финансирования для развития проекта.

Несмотря на возможность дальнейшего снижения цены криптоактива, некоторые участники рынка увидели возможность приобрести Aptos по более низкой стоимости. Аналитики отмечали, что любые инвестиции в криптовалютном пространстве сопряжены со значительными рисками, и инвесторам следовало быть аккуратными, а также самостоятельно проводить исследование проекта, прежде чем принимать решение о покупке виртуального актива.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость