Прорвет ли Polygon (MATIC) 720-дневное сопротивление

Делитесь и голосуйте:

Polygon на прошлой неделе не смог прорвать долгосрочную нисходящую линию сопротивления. Хотя MATIC сформировал понижающийся максимум, он торгуется выше ключевой горизонтальной области поддержки. Разбираемся, куда цена направится дальше

О том, где можно купить Polygon, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

MATIC предпринимает очередную попытку прорыва

Недельный таймфрейм показывает, что MATIC снижался вдоль нисходящей линии сопротивления с момента достижения исторического максимума в декабре 2021 года. В итоге в июне 2022 года токен просел к минимуму $0,32.

После этого цена начала восходящее движение. Она предприняла три неудачные попытки прорыва (красные значки), последняя из которых произошла на прошлой неделе. К настоящему времени возраст этой долгосрочной линии тренда составляет 720 дней.

Индекс относительной силы (RSI) растет и находится выше нейтральной отметки 50, что является бычьим признаком.

Читайте также: Решение ФРС, новинка от Polygon, делистинг BUSD — топ событий криптоиндустрии на этой неделе

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X в основном положительно оценивают перспективы монеты.

Так, Buy Dip Crypto предполагает, что цена, скорее всего, запустит параболический рост только после того, как будет пробита долгосрочная линия сопротивления.

Недельный график MATIC/USDT. Источник: Х

Masha демонстрирует бычий настрой по фундаментальным причинам. Ей импонирует убежденность стейкеров, поскольку общая сумма размещенных в стейкинге MATIC растет, несмотря на падение цены. Она написала:

«Изначально, начиная с первого квартала, и цена токена, и показатели стейкинга в сети демонстрируют положительную тенденцию, что свидетельствует о процветающей экосистеме, где растут и рыночная стоимость, и уровень участия. Однако в третьем квартале происходит сдвиг, и падение цены токена неожиданно стимулирует рост стейкинга. Это говорит об устойчивом доверии участников сообщества, демонстрируя позитивный прогноз для экосистемы стейкинга в условиях рыночных вызовов».

Прогноз MATIC: отскок или медвежий пробой

В то время как недельный график демонстрирует бычий уклон, дневной таймфрейм все еще отражает медвежий прогноз.

Ценовая динамика показывает, что MATIC вернулся к горизонтальной области $0,85 после того, как, казалось бы, прорвался выше нее. На данный момент произошло два отклонения выше этого уровня.

Кроме того, последние максимумы сочетаются с медвежьей дивергенцией по дневному RSI. Это сигнал, который часто предшествует медвежьим разворотам тренда.

Если MATIC закроется ниже $0,85, он может упасть на 13% к горизонтальной области поддержки $0,74.

Между тем восстановление над областью $0,85 может привести к 45-процентному росту MATIC до следующего сопротивления на уровне $1,25.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость