Проект dYdX запустил бета-версию мейннета и открыл торговлю активами

Делитесь и голосуйте:

Основная сеть L1-блокчейна dYdX Chain перешла на стадию бета-версии. Об этом заявила команда проекта.

Новую версию мейннета запустили 13 ноября. Это произошло после того, как сообщество dYdX приняло решение о переходе на следующий этап работы основной сети. Развертывание бета-версии блокчейна поддержали 99% участников голосования.

Теперь пользователи dYdX могут торговать активами внутри сети. При этом вознаграждения за ведение такой деятельности в бета-версии не предусмотрены. Однако валидаторы и стейкеры будут накапливать комиссионные за торговлю, заявили представители dYdX.

24.05.2023
25 мин
2601

«При условии, что программное обеспечение протокола dYdX Chain будет работать стабильно и иметь минимальное количество ошибок или проблем, управляющее сообщество dYdX может предложить активировать вознаграждения и перейти к полной торговле», — говорится в заявлении компании.

В сентябре 2023 года сообщество проекта перевод токена управления в сеть dYdX. Альфа-версию мейннета запустили в конце октябре. Перед этим разработчики  открытый исход код блокчейна.

Упомянутые процессы связаны с обновлением децентрализованной биржи dYdX до четвертой версии (V4). В ходе этой операции DEX перейдет от L2-сети на базе Ethereum к собственному автономному блокчейну в экосистеме Cosmos. Напомним, ранее мы писали, что опытные трейдеры токены DYDX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость