Пресс-служба VanEck отчиталась о запуске BTC ETF

Делитесь и голосуйте:

Представители компании VanEck отчитались о биткоин-ETF. Пресс-служба компании заявила в социальной сети X, что с запуском VanEck Bitcoin Trust (HODL) организация подтверждает обещанное пожертвование в размере 5% прибыли ETF в фонд разработчиков Биткоина в течение как минимум 10 лет. Это будет происходить без каких-либо дополнительных условий.

По их словам, компания Brink получит полный контроль и свободу действий в отношении данных ресурсов для поддержки создателей флагманской цифровой монеты BTC. Специалисты VanEck также поблагодарили разработчиков ядра Bitcoin «за их исключительную работу над этим децентрализованным протоколом».

В компании подчеркнули, что запуск VanEck Bitcoin Trust (HODL) стал возможен только благодаря создателям Bitcoin и преданным своему делу людям из организации VanEck. По словам пресс-службы, команда последние 7 лет «неустанно боролась за легализацию данного цифрового актива в США».

Brink — некоммерческая организация, занимающаяся исследованиями и разработками в области биткоинов. Она предоставляет гранты разработчикам BTC и поддерживает образовательные, наставнические и совместные инициативы в этой области.

Brink на 100% финансируется за счет пожертвований со стороны частных лиц и организаций, желающих поддержать сеть и протокол Bitcoin с открытым исходным кодом. Помимо грантов, члены команды вносят свой вклад в информационный бюллетень Optech. В его рамках освещаются разработки в области программного обеспечения и организовываются встречи специалистов.

Согласно данным на 12 января 2024 года, стоимость флагманской цифровой монеты биткоин (BTC) составляет $45 885. Рыночная капитализация цифрового актива упала до отметки $898,89 млрд. Котировки виртуальной монеты снизились на 4,23% за прошедшие 24 часа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость