После обновления Sonic Fantom будет обрабатывать 2 000 транзакций в секунду

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованный протокол Fantom собирается запустить Sonic — обновленную версию, которая повысит производительность блокчейна и увеличит его пропускную способность

Эта разработка значительно увеличит возможности блокчейна Fantom. Сейчас она может обрабатывать максимум 200 транзакций в секунду (TPS), а развертывание Sonic увеличит текущий показатель в 10 раз, до 2 000 TPS. Запуск новинки запланирован на конец лета или начало осени этого года.

Эксперты рассказали, на какие перспективные криптовалюты стоит обратить внимание в 2024 году.

Впечатляющая производительность

Цель обновления Sonic — повысить производительность Opera, мейннета протокола Fantom. Ожидается, что с его помощью пропускная способность Opera вырастет до 2 тыс. TPS. Это в 10 раз больше максимального количества транзакций, которое сеть способна обрабатывать на данный момент.

Sonic также должен увеличить скорость транзакций и улучшить инфраструктуру Fantom для блокчейн-решений как первого, так и второго уровня.

«Sonic послужит созданию нового, лучшего в своем классе общего секвенсора для сетей L1 и L2. Он будет способен обрабатывать более 180 млн транзакций в сутки с реальным, субсекундным временем подтверждения. Новое решение также станет основой для перезапуска Fantom в качестве совершенно нового бренда, ориентированного на сообщество», — сказал Майкл Конг, генеральный директор Fantom Foundation.

Кроме того, команда проекта также напомнила о программе грантов Sonic Labs. Она призвана стимулировать инновации и поддерживать разработчиков в различных областях, включая игры, DeFi и социальные сети.

Зарабатывать можно и в мобильных играх. Составили для вас топ лучших P2E-игр на Андроид и Айфон.

Что за Opera

Основную сеть Opera запустили еще в декабре 2019 года. Уже на старте она получила высокую оценку за использование таких технологий, как Concurrent Common Knowledge (CCK) и Lamport Timestamps. Эта инициатива превзошла тогдашние возможности Ethereum, предложив более быструю и масштабируемую альтернативу.

К 2022 году показатель TVL мейннета превысил $10 млрд.

TVL протокола Fantom. Источник: DeFiLlama

Читайте также: Топ-12 крипто- и блокчейн-компаний, за которыми стоит наблюдать

В истории проекта были и неудачи. Так, в прошлом году разработчики остановили работу кросс-чейн проекта Multichain на базе Fantom из-за кражи более $200 млн. Примерно треть всех потерь пришлась на экосистему Fantom. Тогда из-за инцидента закрылся и криптокредитный протокол Geist Finance.

В начале этого марта стало известно о том, что команда некоммерческого фонда Fantom подала в суд на организацию Multichain. Команда потребовала ликвидировать проект и возместить потерю $122 млн.

Топ криптоплатформ | Март 2024

Trusted

Согласно правилам Trust Project, BeInCrypto стремится предоставлять только непредвзятую и правдивую информацию. Цель этой новостной статьи — осветить событие точно и своевременно. Тем не менее, BeInCrypto рекомендует читателям самостоятельно проверять информацию и консультироваться со специалистом, прежде чем принимать любые финансовые решения на основе этого контента. Также обратите внимание, что наши «Условия и положения», «Политика конфиденциальности» и «Дисклеймеры» были обновлены.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость