Polygon (MATIC) впервые за 250 дней прорвался выше $1. Сможет ли цена достичь $2

Делитесь и голосуйте:

Сегодня Polygon совершил значимый бычий рывок, но все еще находится ниже годового максимума $1,57. Разбираемся, сможет ли MATIC обновить максимум до конца года

Цена токена Polygon (MATIC) сегодня поднялась выше отметки $1 и сейчас находится в процессе прорыва 730-дневной нисходящей линии сопротивления, которая присутствует на графике с момента достижения исторического максимума.

О том, где можно купить Polygon (MATIC), если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

Polygon наконец-то совершил значимый бычий прорыв

Цена MATIC в декабре 2021 достигла года исторического максимума на отметке $2,90 и с тех пор снижалась вдоль долгосрочной нисходящей линии сопротивления. В итоге монета просела в июне к минимуму $0,32.

Затем Polygon начал расти и в феврале 2023 года предпринял еще одну попытку бычьего прорыва (красный значок). Впрочем, она оказалась неудачной. За этим последовали еще две неудачные попытки, в ноябре и декабре. И вот, наконец, на этой неделе быки преуспели.

Сегодня MATIC отметил максимум на отметке $1,07, что является самым высоким уровнем с апреля. Впрочем, отметим, что токен еще не продемонстрировал недельного закрытия выше этой трендовой линии сопротивления

Между тем индикатор импульса RSI на недельном графике растет и находится выше нейтральной отметки 50. Это считается признаками бычьего тренда. Напомним, значения выше 50 и восходящий тренд указывают на то, что быки сохраняют преимущество.

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X оптимистично оценивают перспективы MATIC.

Так, Pentosh1 считает, что восходящее движение продолжится, поскольку цена отскочила от долгосрочной области поддержки:

3-дневный график MATIC/USDT. Источник: Х

Cryptomist также дает бычий прогноз. Она пишет о потенциальном бычьем прорыве из треугольника с достижением цели на $1,30.

Наконец, Open4Profit написал о прорыве бычьего паттерна «чашка с ручкой», предполагая, что это приведет цену к новым максимумам.

Прогноз MATIC: продолжится ли ралли

Дневной таймфрейм подает бычьи сигналы. Так, наиболее вероятный сценарий в рамках волнового анализа Эллиотта предполагает, что MATIC находится в пятой и последней волне восходящего движения (черный цвет). Первая цель для вершины этой волны находится на уровне $1,20, на 13% выше текущей цены. Эта цель была рассчитана путем определения длины пятой волны как 0,618 длины первой и третьей волн вместе взятых.

Вторая цель находится на $1,50, на 40% выше текущей цены (длина пятой волны как полная длина первой и третьей волн вместе взятых).

Дневной RSI тем временем тоже сформировал скрытую бычью дивергенцию (зеленый цвет), что является признаком продолжения тренда.

Между тем закрытие MATIC ниже горизонтальной области поддержки $0,95 будет означать, что вершина уже достигнута. В этом случае цена может упасть на 30% до ближайшей поддержки на уровне $0,75.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость