Показатель TVL сети Base скоро достигнет $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Сеть масштабирования 2-го уровня Base продолжает стремительно расти и расширяться. Согласно последним данным, общая заблокированная стоимость средств (TVL) в протоколах блокчейна выросла почти до $1 млрд. Этот показатель подскочил более чем в 2 раза с начала марта 2024 года, когда эксперты зафиксировали $470 млн.

По данным DeFiLlama, по состоянию на утро 26 марта 2024 года, TVL сети Base составляет $970 млн. На децентрализованную биржу Aerodrome приходится примерно половина от показателей — $424 млн. TVL проекта подскочил со $125 млн в начале февраля текущего года  до сегодняшних показателей после увеличения активности пользователей на децентрализованной бирже (DEX) и значительного роста стоимости нативного собственного токена Aero.

Команда разработчиков Velodrome Finance (децентрализованная биржа в OP Mainnet) представила продукт Aerodrome на Base, в качестве версии своей платформы в данной сети в сентябре 2023 года. Аналитики отмечают, что криптовалютные трейдеры извлекают выгоду из блокчейна Base, в котором наблюдался всплеск активности. По мнению экспертов, рост показателя TVL произошел из-за интереса к мем-токенам.

«Base, разработанная сотрудниками биржи COINBASE на OP Stack, продемонстрировала значительный рост транзакционной активности, уникальных адресов и блокировки средств, а прямой доступ с торговой платформы потенциально может сделать ее самой популярной сеть 2-го уровня, используемой новыми розничными пользователями», — заявили эксперты CoinDesk.

Популярность мем-монет на Base привела к повышению цен на газ и перегрузке сети, а торговые боты усугубляют эту проблему.

Основная сеть Base стала общедоступной в начале августа 2023 года и с тех пор стала 4-м по ценности блокчейном 2-го уровня с точки зрения значения TVL, уступая только Arbitrum, Optimism и Blast. В сети зафиксирован всплеск ежедневного числа пользователей и транзакций, сразу после обновления Ethereum Dencun.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость