Почтовая служба США будет использовать блокчейн для резервного копирования данных

Делитесь и голосуйте:

Первоначально информация о патентной заявке Почтовой службы США была представлена в сентябре прошлого года, а 22 марта заявка была опубликована.

Суть системы была изложена в патентной заявке: она включает сразу несколько элементов.

 Например, один из них предназначен для электронной почты, другой же предоставляет публичные и закрытые ключи для пользователя.

Также упоминается блокчейн-компонент, который «может быть настроен для приема записей от пользователя и добавления записей в блокчейн».
«В некоторых аспектах компонент электронной почты пользователя дополнительно сконфигурирован для приема информации, и определения того, должна ли информация, указывающая на передачу данных зашифрованного тела письма, быть сохранена в блокчейн и, собственно, для сохранения информации в блокчейне в ответ на входящую информацию», объясняется в заявке.
Также, согласно информации из патентной заявки, некоторые из этих компонентов могут работать в тандеме, связывая между собой элементы блокчейна и электронной почты.

Ещё в 2016 году в отчете Почтовой службы было озвучено предложение перехода почтового оператора на создание собственной криптовалюты, а также для использования технологии для работы приложений цепочек поставок и в других областях.

В заявке на патент говорится:
«Очевидно, что инструментам, которые обеспечивают доверие пользователей, не хватает возможностей, чтобы предоставить желаемый уровень безопасности».

«Есть множество прекрасных причин продолжать онлайн взаимодействия как раньше.

Однако в условиях многопартийности, среды с открытым исходным кодом, также существует потребность в безопасной, надежной онлайн-среде, обеспечиваемой применением силы, которая позволит усилить доверие и, следовательно, увеличить количество онлайн-предложений».
В патентной заявке Почтовой службы США также подчеркивается, что будет использован «специальный цифровой токен».

Детали пока не ясны, но в тексте сказано, что «токен используется для создания записи пользователя для включения в блокчейн».

А также, что «запись в блокчейн специального цифрового токена предоставляет доказательства совершения конкретной транзакции и идентификации её участников».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость