Платформа Ringfence привлекла $1,5 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Генеративная платформа искусственного интеллекта (ИИ) Ringfence, стремящаяся предоставить создателям контента решения для защиты и монетизации данных, привлекла $1,5 млн инвестиций.

Посевной раунд финансирования совместно возглавили Rarestone Capital и Morningstar Ventures при участии Spark Digital Capital, Curiosity Capital, Noir Ventures, частных инвесторов и других.

В заявлении компании сказано, что современные инструменты искусственного интеллекта использовали более 5 млрд изображений из интернета без согласия авторов.

«Ringfence возвращает авторам контроль над контентом. Платформа предоставляет создателям инфраструктуру для создания, хранения, защиты и монетизации их данных, которые использует ИИ», — говорится в сообщении.

Команда сообщила, что если автор хочет монетизировать свой контент, то он может подтвердить право собственности и позволить использовать его файлы для создания нового контента, генерируемого искусственным интеллектом (AIGC). Ringfence также позволяет создателям минтить свой AIGC на любом блокчейне с помощью протокола LayerZero.

Также известно, что в первом квартале этого года компания планирует запустить проект в бета-версии.

Ранее мы сообщали, что немецкая криптовалютная компания Finoa, предоставляющая услуги хранения и стейкинга криптовалют и ориентированная на институциональных клиентов, $15 млн инвестиций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость