Основатель Uniswap предупредил о скаме с ENS-доменами

Делитесь и голосуйте:

Основатель децентрализованной биржи Uniswap Хайден Адамс обнаружил новую схему мошенничества, связанную с доменными именами (ENS).

Адамс сообщил, что кто-то создал ENS-домен в виде его адреса в сети Ethereum. Теперь в некоторых пользовательских интерфейсах при попытке ввести адрес кошелька появляется доменное имя, принадлежащее злоумышленнику.

«Впервые вижу такую аферу, поэтому сообщаю о ней в качестве предупреждения для пользователей», — сказал он.

В комментариях к публикации один из пользователей команду ENS принять срочные меры. В частности, он предложил ограничить количество символов в ENS-доменах и запретить создание имен, копирующих адрес кошелька.

Позже ведущий разработчик ENS и Ethereum Foundation отметил, что интерфейсы не должны заполнять поле адреса автоматически, поскольку это «слишком опасно»:

Отметим, ENS-домены позволяют заменить длинный адрес в сети Ethereum коротким названием. Например, у самого Хайдена это hayden.eth, тогда как сооснователь Ethereum Виталик Бутерин использует vitalik.eth.

Напомним, в июле 2023 года хакеры профиль основателя Uniswap в X (ранее Twitter) и разместили фишинговые ссылки. Незадолго до этого аккаунт главы LayerZero также — неизвестные пытались провести фейковый аирдроп.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость