Osmosis и UX Chain рассматривают возможность слияния

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая децентрализованная биржа (DEX) на базе сети Cosmos Osmosis и протокол кредитования UX Chain заявили о возможном слиянии.

Если сообщество одобрит выдвинутое предложение, площадки объединятся и сформируют единый межсетевой центр децентрализованных финансов (DeFi). Об этом говорится в тексте инициативы, опубликованном 3 декабря.

Как будет происходить слияние

По словам разработчиков, процесс будет разворачиваться постепенно и в два основных этапа. Сначала планируется интегрировать кодовую базу UX Chain в блокчейн криптобиржи Osmosis. Этот шаг позволит объединить общую заблокированную стоимость (TVL) платформ, чтобы завоевать большую часть экосистемы Cosmos и открыть новые возможности для DeFi.

Затем команды собираются объединить токены OSMO и UX. Для большей прозрачности и справедливости все конфигурации обмена активами будет устанавливать сообщество.

В предложении авторы выделили сразу несколько преимуществ слияния:

  • запуск маржинальной торговли;
  • шортинг;
  • первые межцепочечные флэш-кредиты;
  • рынки максимально извлекаемой стоимости (MEV).

По мнению разработчиков, интеграция кода UX Chain в Osmosis позволит создать более мощную и универсальную блокчейн-платформу.

Кроме того, предлагаемое слияние также направлено на повышение безопасности Osmosis. Совместными усилиями площадки планируют минимизировать потенциальные уязвимости и атаки, а также повысить доверие со стороны пользователей.

Токены OSMO и UX реагируют на новости ростом

По данным CoinGecko, нативный токен криптобиржи OSMO за последние сутки вырос на 3,3%, а рыночная капитализация монеты перевалила за $460 млн. На момент написания актив торгуется у отметки $0,732.

График стоимости токена OSMO. Источник: CoinGecko

Токен UX также отреагировал на новость ростом. За прошедшие 24 часа курс монеты подскочил на 16,4%, а капитализация подобралась к $17,4 млн.

График стоимости токена UX. Источник: CoinGecko

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость