Общая заблокированная стоимость в протоколах DeFi приближается к $50 млрд

Делитесь и голосуйте:

За прошедший месяц десять лучших протоколов DeFi продемонстрировали выдающийся рост, лидерами которого стали два ведущих приложения для ликвидного стейкинга.

Локомотив отрасли Lido зафиксировал рост общей заблокированной стоимости (TVL) на 20,17%, в то время как у MakerDAO эта цифра составила 5,46%.

TVL протокола Justlend от Tron выросла на 6,93%, а TVL Aave — на 8,61%. Uniswap, занимающий пятое место по размеру TVL, за прошедший месяц показал рост на 15,16%, за ним следует Summer Finance с 18,62%. Единственным исключением в первой десятке стал STUSDT, который продемонстрировал незначительное снижение на 0,33% по сравнению с предыдущем месяцем.

Также наблюдается значительный двузначный рост у протоколов Spark and Blast. Что касается Juststables, то за последние 30 дней его TVL снизилась на 29,95%; аналогичную тенденцию продемонстрировал протокол SUN от Tron, зафиксировавший падение на 23,77%.

По состоянию на воскресенье лидером пространства DeFi был Ethereum, которому принадлежит 56,52% всей стоимости сектора, за ним следуют Tron с 15,74% и BSC с 6,13%. Если TVL Ethereum выросла на 26,48%, Tron за прошедший месяц потерял 3,29%.

После BSC в первой десятке рейтинга TVL расположились Arbitrum, Polygon, Optimism, Solana, Avalanche, Cronos и Base. Сеть биткоина занимает 11-е место в рейтинге крупнейших с точки зрения TVL блокчейнов. Примечательно, что наиболее значительный рост TVL продемонстрировала Solana (SOL), взлетевшая за прошлый месяц на впечатляющую цифру 69,33%.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость