Объем транзакций Ethereum соперничает с Visa: количество транзакций в блокчейне стремительно растет

Делитесь и голосуйте:

Ethereum намного моложе, чем гиганты традиционных платежей, такие как Visa, но он доказал), что блокчейн за одно десятилетие превратился в силу, с которой нужно считаться.

Блокчейн как платежная технология выросла настолько, что стала конкурировать с уже устоявшимися игроками. Недавние данные Coingraph показали, что Ethereum обработал транзакции на 3,01 триллиона долларов, а Visa  обработала 3,08 триллиона долларов. Это свидетельствует о массовом внедрении технологии блокчейна.

Ethereum является второй по величине сетью: ее текущая рыночная капитализация, согласно CoinGecko, составляет 227,8 млрд долларов, по сравнению с 538,96 млрд долларов у Биткоина, занявшего 1-е место, и 82,8 млрд долларов у Tether, занявшего 3-е место.

Примечательно, что Ethereum, будучи вторым по величине блокчейном в мире, поддерживает множество решений в области финансовых технологий, которые стремятся разрушить глобальный традиционный финансовый рынок. Эти решения включают децентрализованное финансирование (DeFI), стейкинг, кредитование и быстрые кредиты.

Ethereum превратился в богатую и универсальную среду с большим количеством возможностей для дальнейшего развития, что является еще одним преимуществом, которое он имеет по сравнению с традиционными финансовыми слоями. В прошлом году сообщалось, что Ethereum обработал в 4,5 раза больше транзакций, чем Visa в 2021 году.

В отчете Джоша Старка из Ethereum Foundation утверждается, что Ethereum превзошел Visa по объему торгов в 2021 году. «Эфириум переместил около 11,6 триллионов долларов США. Это больше, чем у Visa [10,4 триллиона долларов] и более чем вдвое больше, чем у Биткоина», — говорится в отчете.

Глядя на последние ежедневные транзакции Ethereum, etherscan показывает 968 996 транзакций на 28 мая, при этом рекордно высокий уровень составляет 1 932 711 транзакций на 9 декабря 2022 года.

График ежедневных транзакций Ethereum за 1 год:

Источник: etherscan.io

Эфириум уже вошел в TradFi

Популярный блокчейн уже является сетью выбора для многих авторитетных игроков, желающих использовать новую технологию, и среди них Visa. Помимо простого описания экономики Ethereum, как сообщалось в середине мая, Visa использовала тестовую сеть Ethereum Goerli, чтобы опробовать платежи без транзакций.

Он использовал смарт-контракт под названием Paymaster, позволяющий компании использовать преимущества абстракции учетных записей для выполнения сложных задач от имени учетных записей и управления транзакционными издержками.

«Рад видеть, как Visa развернула наш первый смарт-контракт в тестовой сети, поскольку мы продолжаем исследовать и экспериментировать с абстракцией учетной записи и ERC-4337», — сказал Кью Шеффилд, глава отдела криптографии в Visa.

ERC-4337 — это стандарт Эфириум, обеспечивающий абстракцию учетной записи без изменения уровня консенсуса, что позволяет пользователям объединять и автоматизировать транзакции в сети.

«ERC-4337 открывает интересные будущие возможности для улучшения взаимодействия пользователей с онлайн-платежами с помощью кошелька для смарт-контрактов с самостоятельным хранением, который, в свою очередь, может изменить способ взаимодействия пользователей с цифровыми валютами и цифровыми активами», — заявила Visa.

Visa впервые выпустила предложение, которое позволит пользователям Ethereum совершать автоматические программируемые платежи без участия какой-либо третьей стороны в декабре прошлого года.

Компания также подтвердила свою приверженность криптовалюте в марте этого года, опровергнув сообщения о том, что она планировала приостановить продвижение криптовалюты из-за неопределенных рыночных условий.

«Мы продолжаем сотрудничать с крипто-компаниями, чтобы улучшать ввод и вывод фиата, а также продвигать нашу дорожную карту для создания новых продуктов, которые могут облегчить платежи в стейблкоинах безопасным, совместимым и удобным способом», — сказал Шеффилд.

Он добавил, что предыдущий крах криптовалюты не изменил их взгляда на цифровые активы и что «[сейчас] время строить!»

На момент написания (понедельник, полдень по всемирному координированному времени) ETH торговался на уровне 1898 долларов, что на 3% выше за день и на 4,5% за неделю.

7-дневный ценовой график ETH:

Источник: coingecko.com

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость