Недельный объём продаж NFT на основе биткоина достиг $425,63 млн

Делитесь и голосуйте:

Последние шесть недель идёт бойкая торговля NFT на базе биткоина, также известными как Ordinals. В ноябре продажи NFT, созданных на данном блокчейне, превысили продажи токенов на базе Ethereum, и в декабре эта тенденция сохранилась.

Данные Cryptoslam.io показывают, что объём продаж биткоин-NFT на этой неделе составил $425,63 млн. Второе место занимает Solana с результатом $104 млн. Ethereum, ранее лидировавший по продажам NFT, теперь занимает третье место, зафиксировав за прошлую неделю продажи в размере $79,98 млн.

На этой неделе десятка лучших коллекций сплошь оранжевая. Данные Cryptoslam.io за период с 13 по 20 декабря 2023 года.

В настоящее время лидирующая тройка в сфере продаж NFT на основе биткоина состоит из коллекций Okx, Unisat и Magic Eden. По состоянию на 20 декабря 2023 года первое место удерживает Okx, которой принадлежит более 85% доли этого рынка.

Согласно Dune Analytics, второе место занимает Unisat с долей 8,3%, а третье – Magic Eden с долей около 4,3%. На прошлой неделе самой продаваемой коллекцией биткоин-NFT на Magic Eden стала Bitcoin Frogs.

Минимальная цена NFT Bitcoin Frogs составляла 0,395 BTC, что эквивалентно $17 241, исходя из текущего обменного курса. Объём продаж Bitcoin Frogs на платформе Magic Eden за прошлую неделю достиг 193,26 BTC ($8,43 млн).

Если брать данные по всем платформам, где размещены NFT Bitcoin Frogs, то в общей сложности недельная сумма продаж этой коллекции составила 328,95 BTC, или $14,35 млн. Среди других примечательных коллекций этой недели — Bitmap, ранние Ordinals, выпущенные в числе первых 100000 (sub-100K), MNCHRMS, Bitcoin Punks, Ordinal Maxi, Fuzzy Fox и первые 10 тысяч Ordinals (sub-10K).

Несмотря на то, что Ordinals ещё далеки от стоимости ведущих коллекций NFT на основе Ethereum, таких как Cryptopunks, Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC), они быстро завоёвывают своё место в пространстве невзаимозаменяемых токенов.

Рыночная стоимость Cryptopunks составляет $1,14 млрд, что значительно превосходит рыночную капитализацию Bitcoin Frogs в $172 млн. Тем не менее, рыночная капитализация Bitcoin Frogs куда более сопоставима с капитализацией BAYC, оцениваемой в $572 млн, и MAYC с рыночной капитализацией в $224 млн.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость