Near Protocol вырос в цене почти в два раза всего лишь за неделю

Делитесь и голосуйте:

За неделю в Near было вложено дополнительно более 3,7 млрд долларов средств инвесторов.

Криптовалюта блокчейна Near Protocol (Near) с 5 марта выросла в цене почти в два раза. Одним из главных драйверов роста стало то, что представители Near Protocol будут единственными представителями криптосферы, которые выступят на предстоящей конференции американской корпорации Nvidia.

Эта конференция будет посвящена популярной сейчас теме искусственного интеллекта (ИИ), а со-учредитель и глава Near Protocol, Илья Полосухин, как ожидается, будет участвовать в панельной дискуссии конференции под названием «Транформация ИИ». Ведущим данной панельной дискуссии выступит основатель Nvidia Женсен Хуанг.

В настоящее время на рынке обсуждается вопрос, в каком виде может быть сотрудничество Near Protocol с Nvidia, учитывая, что Near Protocol планирует развивать Near Tasks — направление, связанное с ИИ.

Подъём цены криптовалюты Near поспособствовал росту других активов, которые связаны с проектами в области ИИ: fetch.ai (FET), the graph (GRT) и singularityNET (AGIX). Эти активы за последние семь дней показали рост более чем на 30%.

Напомним, что Near — это блокчейн, работающий на базе принципа Proof-of-Stake. Этот блокчейн использует протокол согласования под названием Nightshade, позволяющий Near работать на уровне около 100 тыс. транзакций в секунду и обрабатывать один блок в секунду. Рыночная капитализация цифровых активов Near в настоящее время составляет 7,45 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость