На Джастина Сана подали в суд за тайную покупку стейблкоинов TrueUSD

Делитесь и голосуйте:

Основатель маркетплейса DeFi Archblock подал иск в суд, в котором утверждает, что основатель Tron и генеральный директор BitTorrent Джастин Сан тайно приобрёл TrueUSD (TUSD).

Основатель Archblock утверждает, что Джастин Сан был тайным покупателем TUSD… (и это не удивляет).

В иске указывается, что Сан использовал различные юридические и физические лица для покупки, намеренно скрывая свою роль в этом процессе. Он обвиняется в непрозрачной деятельности в криптовалютной индустрии и, если эти обвинения будут доказаны, серьёзные юридические последствия неизбежны.

В иске Сан также обвиняется в манипулировании рынком криптовалют путём тайного накопления значительной суммы TUSD. Это, в свою очередь, предоставило бы Сану возможность влиять на стоимость стейблкоина и потенциально манипулировать рынками.

Компания TrueToken представила TUSD в 2018 году в качестве стейблкоина, привязанного к стоимости доллара США. Чтобы поддерживать эту привязку, TrueUSD хранит резервы в долларах США на счетах условного депонирования. По информации CoinMarketCap, в настоящее время TrueUSD занимает последнее место в большой пятёрке стейблкоинов с точки зрения рыночной капитализации.

Текущая стоимость TUSD согласно CoinMarketCap

Иск генерального директора Archblock усугубляет юридические проблемы, с которыми Джастин Сан столкнулась в этом году — в марте Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила ему и трём его компаниям иск за нарушение закона о ценных бумагах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость