MetaMask представил функцию оповещений о безопасности транзакций

Делитесь и голосуйте:

Компания-разработчик METAMASK — Consensys — запустила функцию, призванную усилить защиту пользователей от мошенничества, фишинга и хакерских атак.

В рамках партнерства со стартапом Blockaid, специализирующимся на криптобезопасности, разработчики MetaMask внедрили опцию оповещений о безопасности транзакций в браузерное расширение кошелька. Пользователи могут воспользоваться новой функцией, войдя в настройки и активировав оффлайн-модуль сохранения конфиденциальности (PPOM).

Как объяснила представительница MetaMask Барбара Шорчит, PPOM представляет собой автономный механизм безопасности. По ее словам, он способен моделировать и проверять транзакции перед их подписанием, используя удаленный вызов процедур (RPC) для отправки запросов.

«Решение от Blockaid сканирует децентрализованные приложения (dApps) и моделирует все возможные взаимодействия с пользователем. Оно проверяет, являются ли эти взаимодействия вредоносными или нет», — сказала она.

По словам Барбары Шорчит, внедрение функции оповещений будет поэтапным. В ноябре 2023 года разработчики планируют добавить ее в мобильное приложение MetaMask, а к первому кварталу 2024 года она станет доступна для всех пользователей некастодиального кошелька.

По оценке Blockaid, около 10% существующих децентрализованных приложений ( dApps ) являются вредоносными.

«Чтобы экосистема была готова к работе с миллиардами пользователей, она должна стать полностью безопасной. Мы рады сотрудничать с MetaMask над определением того, как кошелек должен защищать своих пользователей», — сказал соучредитель и генеральный директор Blockaid Идо Бен-Натан.

Напомним, осенью 2023 года Consensys функцию Snaps и поддержку платежной системы .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость