Курс токена METIS подскочил примерно на 180% за неделю

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным аналитических трекеров, стоимость криптовалюты MetisDAO (METIS) увеличилась на 178,2% только за последнюю неделю. Нативная криптовалюта сети 2-го уровня (L2) выросла в цене на 40% только за последние 24 часа. На это повлияла новость о запуске новой программы грантов, которая призвана простимулировать интерес инвесторов к токену и связанным с ним проектам.

Согласно данным CoinGecko, объемы торгов криптовалютой METIS подскочили с $2 млн до более чем $115 млн в начале декабря. По состоянию на 26 декабря 2023 года, данный криптоактив торговался по средней стоимости $75,25, а его рыночная капитализация составила $344,23 млн.

Metis является частью группы протоколов масштабирования 2-го уровня, которые позволяют пользователям совершать транзакции в блокчейне Ethereum быстрее и с меньшими комиссиями. Ранее фонд MetisDAO, который поддерживает Metis, представил Фонд развития экосистемы (EDF) в размере 4,6 млн METIS на сумму около $330 млн. «Он предназначен для начальной разработки, ликвидности, активности и внедрения стартапов в экосистему».

Ожидается, что выплаты проектам начнутся в уже 1-м квартале 2024 года после выпуска децентрализованного секвенатора Metis — технологии, которая распределяет узлы, обрабатывающие транзакции. Согласно данным, это помогло увеличить капитализацию всех продуктов в пространстве Metis до более чем $500 млн по состоянию на вторник с чуть менее $100 млн на прошлой неделе.

К примеру, стоимость токена MAIA — инструмента для ставок Maia — выросла на 97%, а нативный актив протокола обмена Hermes (HERMES) подскочил в цене на 140%. Годовые вознаграждения в популярных пулах ликвидности HERMES и METIS взлетели до 200%, в то время как еще более рискованные торговые пары предлагают 350% доходности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость