Криптокриминалист призывает обратить внимание на риски в сфере DeFi

Делитесь и голосуйте:

Сертифицированный эксперт по криптовалютной экспертизе Кайла Керли обратила внимание на серьёзный пробел в существующей нормативной базе, касающейся децентрализованного финансирования (DeFi).

Она подчеркнула, что существующие нормативные базы, как в США, так и во всём мире, часто не справляются с проблемами, присущими децентрализованному финансированию.

DeFi позволяет пользователям участвовать в различных финансовых операциях, таких как кредитование, заимствование и своп-сделки. Всё это осуществляется посредством смарт-контрактов, самоисполняющихся кодов, которые работают без вмешательства человека.

По словам Керли, децентрализованный характер DeFi отчасти способствует незаконной деятельности с определённой долей безнаказанности:

Это пространство, где трудно регулировать. Трудно понять, как привлечь людей к ответственности. Каков кодекс и кого вы привлекаете к ответственности? — задала вопрос Керли во время интервью.

Керли уверена, что пробел в понимании рисков, связанных с DeFi, и отсутствие адекватных мер регулирования могут значительно увеличить финансовые преступления в этой сфере в будущем.

В связи с этим она призвала срочно устранить нормативный пробел и разработать стратегии привлечения частных лиц к ответственности за незаконную деятельность в этом виде деятельности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость