Криптокит заработал более $180 млн в связи с ростом Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Устойчивый рост флагманского криптоактива позволил заработать не только держателям BTC. Судя по всему, инвесторы Ethereum тоже извлекают дивиденды на фоне устойчивого буллрана в условиях рынка. Согласно ончейн-метрикам, неизвестный институциональный инвестор с 1 по 15 февраля 2024 года вывел 71 332 монет эфира, что по текущему курсу превышает $182 млн.

В сервисе SpotOnChain отметили, что данный криптокит сегодня вывел с Bybit и BINANCE дополнительные 1831 эфир на сумму более $5 млн. С начала февраля этот инвестор выводил средства со следующих площадок: Binance, Bybit, OKX и Bitfinex. Примечательно, что Ethereum продолжает уверенно расти вслед за биткоином. За минувшие сутки актив прибавил около 1,47% и на момент написания материала торгуется на уровне $2805. Объемы торгов за последние 24 часа составили чуть более $20 млрд, а рыночная капитализация монеты составила $336,9 млрд.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: за прошедшие 4 дня спотовые ETF на биткоин привлекли более $2 млрд от инвесторов. Многие эксперты сходятся во мнении, что именно успехи отраслевых фондов стали фундаментом для развития всеобщего позитива на криптовалютном рынке. За прошедшие 4-ро суток данные организации получили еще 43 300 монет BTC. Конечно, все еще наблюдается отток инвестиционных средств из ETF от Grayscale, однако на общий баланс сил эта тенденция не влияет.

Фонд, эмитентом которого выступает корпорация Bitwise, стал последним, кто пересек отметку в $1 млрд. Результатами организации даже восхитился руководитель консалтинговой корпорации ETF Store Нейт Джерачи. По его словам, данная организация была ведущим поставщиком, который долгое время взаимодействовал с криптовалютой. Лидерами по притоку средств стали фонды от BlackRock, ARK Invest и Fidelity.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость