Криптобиржа Bitget внедряет ИИ в грид-трейдинг

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bitget объявила о запуске новой функции, для стратегий грид-трейдинга. Новый механизм, который основан на ИИ, упрощает сложный метод инвестирования и делает его доступным для новичков криптотрейдеров, которые не имеют глубоких знаний в торговле.

Сеточная торговля — это стратегия, которая использует торговые алгоритмы для автоматизации сделок для пользователей. Она предполагает размещение ордеров на покупку и продажу в определенном ценовом диапазоне за определенные временные интервалы. Стратегия основывается на принципе «купить по низкой цене, продать по высокой» с целью получения прибыли.

Использование такого вида торговли позволяет избежать эмоциональных решений и эффективно выполнять предварительно запланированную стратегию. Это помогает экономить время и повысить результативность торговли.

Грид-трейдинг базируется на анализе исторических данных с целью выявления рыночных тенденций и оптимизации торговых параметров. Ранее он был доступен только опытным трейдерам, но благодаря интеграции искусственного интеллекта новички также могут использовать эту стратегию без значительных знаний в данной области.

Грейси Чен, управляющий директор компании Bitget, заявила:

«Новая функция соответствует цели Bitget – предоставить пользователям инструменты для более умной торговли. Продукты ИИ могут сделать сложные стратегии более доступными, что приведет к созданию более надежных систем и оптимизации прибыли»

Пользователи имеют возможность выбирать из различных режимов, основанных на искусственном интеллекте, включая «консервативный», «безопасный» и «агрессивный», учитывающие различные уровни риска. 

«Консервативный» режим предназначен для новичков, стремящихся избежать больших рисков, тогда как «безопасный» нацелен на сбалансированных инвесторов с нейтральным подходом к риску. «Агрессивный» — на максимизацию прибыли для опытных трейдеров, которые активно занимаются торговлей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость