Команда Polygon предложила заменить токен MATIC на универсальный POL

Делитесь и голосуйте:

Студия-разработчик Polygon Labs внесла предложение о конвертации нативного токена MATIC в POL. Этот шаг является частью глобальной стратегии компании по созданию , концепции «уровня ценности» интернета.

«POL — это нативный токен следующего поколения, предназначенный для обеспечения безопасности, согласования и развития Polygon», — говорится в анонсе.

Фактически предложение предполагает техническую модернизацию токена. Если члены сообщества поддержат его, все держатели MATIC получат соответствующее количество POL в соотношении 1:1.

В Polygon Labs актив называют «гиперпродуктивным». Он предлагает тот же функционал, что и ETH, но с некоторыми изменениями. Держатели смогут стать валидаторами в разных блокчейнах и коммерциализировать токены несколькими способами.

POL призван создать слой единой ликвидности во всей экосистеме Polygon. Об этом, в частности, разработчики при презентации планов по развитию проекта. 

Ожидается, что новый токен будет доступен как в Proof-of-Stake, так и в zkEVM и Supernets. Конкретные сроки начала перехода пока неизвестны. 

На фоне этой новости курс MATIC вырос на 5,52%. На момент написания статьи он торгуется на уровне в $0,7767, свидетельствуют данные CoinMarketCap. Скачок цены видно на графике:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость