JPMorgan заявила о праве OFAC контролировать Tether

Делитесь и голосуйте:

Аналитики финансовой группы JPMorgan опубликовали отчет, в котором заявили о праве Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC) осуществлять надзор за стейблкоином Tether, пишет The Block.

Согласно документу, речь идет об офшорных операциях с использованием актива. В компании заявили, что примером для необходимости такого контроля может служить связь Tether с подсанкционным криптомиксером Tornado Cash.

OFAC ввело против сервиса в августе 2022 года. Tornado Cash обвинили в содействии отмыванию денег, а основателей проекта заподозрили в сотрудничестве с северокорейской группой хакеров Lazarus Group.

Компания Tether первоначально блокировать адреса, связанные с миксером. Руководство фирмы заявляло, что к ним не поступали соответствующие просьбы от американских властей. Однако позднее эмитент заморозил стейблкоины, которые хранились на подсанкционных кошельках.

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что JPMorgan «ревнует» его компанию к эволюции финансовых и платежных услуг. По его мнению, конгломерат десятилетиями игнорировал инновационную отрасль, упустив большие возможности для развития.

«На их месте я бы больше беспокоился о штрафах JPMorgan на общую сумму $39 млрд», — отметил Ардоино. 

В начале февраля 2024 года представители конгломерата , что рост доминирования Tether негативно влияет на крипторынок. По мнению Паоло Ардоино, подобные высказывания являются «немного лицемерным», когда они исходят от крупнейшего банка в мире.

Напомним, мы писали, что JPMorgan Chase рейтинг акций COINBASE на фоне скачка курса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость