Этот сигнал привел к росту Ethereum (ETH) на 1000% в 2020 году. Повторится ли история

Делитесь и голосуйте:

Ethereum прорвал долгосрочные горизонтальный и диагональный уровни сопротивления. Недельный RSI подает сигнал, который в предыдущем рыночном цикле предшествовал параболическому росту ETH.

Читайте нашу подборку, как купить Ethereum: 5 популярных вариантов

Ускорится ли рост Ethereum

Цена ETH последовательно росла с момента падения к минимуму $880 в июне 2022 года. Ралли сдерживалось восходящей линией сопротивления, которая спровоцировала четыре отскока (красные значки). В последний раз это произошло в декабре 2023 года.

В процессе роста Ethereum также формировал повышающиеся минимумы, ускоряясь каждый раз после отскока (зеленые значки). Самый последний отскок был зарегистрирован в октябре.

Спустя более чем 600 дней цена ETH наконец-то совершила пробой восходящей линии сопротивления.

Этот прорыв стал очень значимым, поскольку он подбросил  ETH выше долгосрочной горизонтальной области сопротивления, которая существовала с апреля 2023 года.

Читайте также: Прогноз Ethereum на 2024 год

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X в подавляющем большинстве положительно оценивают перспективы ETH.

Так, трейдер Mayne пишет, что для него целевым уровнем остается $3400, причем недельное закрытие ниже $2044 аннулирует этот прогноз:

Недельный график ETH/USDT. Источник: Х

Cold Blood shill предполагает, что цена вскоре поднимется выше $3000, а CJ считает, что после зачистки минимумов ETH пойдет вверх.

Наконец, Bluntz Capital прогнозирует, что ETH превзойдет биткоин. Он ожидает, что в 2024 году курс ETH/BTC составит ?0,01, достигнув уровня, который цена не посещала с 2018 года.

Читайте также: Киты променяли биткоин (BTC) на Ethereum (ETH): начнется ли альтсезон

Прогноз ETH: обусловит ли фрактал 2020 года параболический рост

Если мы сравним динамику Ethereum в предыдущем и текущем бычьих циклах, то заметим следующее. В 2020 году актив пробил горизонтальную область сопротивления, которая на протяжении более 1000 дней попеременно играла роль поддержки и сопротивления. Это очень похоже на текущий прорыв.

Кроме того, показания индикатора импульса RSI практически идентичны. В 2020 году индекс перешел на территорию перекупленности (зеленый значок), а затем опустился ниже. Второе вторжение в зону перекупленности (зеленая вертикальная линия тренда) послужило сигналом, который предшествовал параболическому росту ETH на 1000%, что привело к достижению исторического максимума.

Рост на 1000% в этом цикле означал бы, что ETH достигнет $27 000. В краткосрочной перспективе более разумными целями являются уровни $3500 и $5000, что на 40 и 90% выше текущей цены.

Между тем закрытие Ethereum ниже $2200 сделает этот бычий прогноз недействительным. В таком случае цена может упасть на 40% до $1600.

Топ криптоплатформ | Январь 2024
KucoinПерейти >
OKXПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость