Эксперты предсказали рост популярности проектов Layer2 на базе Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Ведущие YouTube-канала Altcoin Buzz рассказали о том, что проекты 2-го уровня на базе Bitcoin будут доминировать в 2024 году. Исследователи особенно отметили проект Stacks (STX) заявив, что он продемонстрирует наибольшие показатели роста и объяснили почему.

Stacks — это сеть 2-го уровня, которая решает ключевые проблемы масштабируемости. Специалисты пояснили, что она работает на собственных узлах, обеспечивая плавную работу основной сети. «Stacks» использует Биткоин в качестве средства хранения, записывая все транзакции в блокчейн».

Аналитики также назвали ряд причин, по которым стоимость токена STX можно продолжить расти. Среди них будущий апгрейд Nakamoto — революционное обновление протокола Stacks. Кроме того важное влияние окажет внедрение версии с пониженным уровнем доверия SBTС. Эксперты также отметили, значение одобрения биткоин-ETF, которое повлекло за собой привлечение институциональных и розничных инвесторов.

Специалисты также отметили рост активности в секторе децентрализованных финансов на блокчейне Stacks. Кроме того, Партнерство с Bifrost, популярность Ordinals и прочие факторы могут стать катализаторами роста.

Криптовалюта Stacks (STX) была разработана командой Blockstack PBC (ранее известной как Blockstack Inc.). Она основана двумя разработчиками — Мунибом Али (Muneeb Ali) и Райаном Шеем (Ryan Shea).

Идея создания Stacks возникла из стремления предоставить возможность децентрализации и контроля над своими данными в Интернете. Blockstack предлагает новый подход к построению приложений, называемый «новым интернетом» (New Internet), который основан на блокчейне и смарт-контрактах. Blockstack обеспечивает инфраструктуру для создания и развертывания децентрализованных приложений, где пользователи имеют полный контроль над своими данными.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость