Эксперты Kaiko рассказали о ситуации с ростом курса SOL

Делитесь и голосуйте:

Исследователи аналитической компании Kaiko изучили котировки криптовалюты Solana (SOL). Они отметили, что «чистые покупки SOL были масштабными на американской торговой платформе Coinbase. С момента начала бычьего ралли 18 октября 2023 года, этот показатель составили 2,2 млн SOL».

Специалисты добавили, что Solana оказалась в центре внимания осенью текущего года. Ее котировки взлетели более чем в 2 раза, поднявшись с $21 в середине октября до почти $45 на прошлой неделе. После краха FTX в прошлом году, цена SOL некоторое время находилась на отметках ниже $10. Рост был частично обусловлен увеличением активности в сети, особенно в протоколах ликвидных токенов, таких как Jito.

Binance отставала от COINBASE до начала ноября, когда «рыночные покупки быстро ускорились, в конечном итоге достигнув совокупной дельты объема (CVD) в 1,9 млн SOL с 18 октября». Тем временем крупнейшая биржа Южной Кореи Upbit нарушила эту тенденцию. На азиатском рынке было продано около 4 млн SOL. Как обсуждалось в «обзоре» на прошлой неделе, местный рынок сильно отличается от других.

Таким образом, в этом году SOL возглавил список самых продаваемых альткоинов на доступных в США биржах, опередив всех ведущих конкурентов. В целом 2023 год начался для альтернативных валют очень тяжело, но сейчас все начинает налаживаться.

Аналитики подчеркнули, что в качестве «альтернативного L1» SOL часто сравнивают с ETH. Однако начиная с сентября текущего года, Solana существенно опережает Ethereum. Соотношение между ними подскочило с 0,011 почти до 0,025, превысив показатели, зарегистрированные незадолго до краха биржи FTX.

Согласно данным на вечер 6 ноября 2023 года, курс SOL оказался на значении $40,26. Капитализация цифровой валюты равнялась $16,9 млрд. Суточные объемы торгов достигли $901,24 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость