Эксперты Finbold отметили самые перспективные активы DeFi на 2024 год

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованные финансы остаются одним из наиболее перспективных направлений криптовалютного сегмента. Однако сегмент DeFi считается экспериментальной нишей. Появляется множество проектов, которые пытаются решить конкретную проблему разными способами. Аналитики издания Finbold решили отметить криптовалюты DeFi, которые могут обладать наибольшим потенциалом к росту в грядущем году.

В первую очередь эксперты выделили Solana, которая по степени масштабируемости обходит главный альткоин. Примечательно, что с начала текущего года актив прибавил в стоимости свыше 1070%. Это позволило монете обойти BINANCE Coin и занять 4-ю строчку в рейтинге капитализации. Одним из основных факторов риска может стать то, что FTX и Alameda Research все еще владеют существенным количеством токенов Solana.

Далее был отмечен актив Radix. Он не особо известен, но считается одним из наиболее недооцененных проектов в сегменте DeFi. Платформа предлагает свежий взгляд к децентрализованному финансированию и обеспечивает более быстрые расчет при низких комиссионных издержках.

С начала года монета подорожала на 50%, что, конечно, не сравнится с показателями Solana.

Radix остается криптовалютой с низкой ликвидностью и рыночной капитализацией. Однако ее экосистема устойчиво растет и общая заблокированная стоимость контрактов оценивается в $20 млн. Опять же, в этом плане актив проигрывает SOL, где данный показатель достиг отметки $1,5 млрд. Данные монеты, безусловно, очень перспективны, но инвесторам надо сохранять осторожность. Относительная перекупленность Solana может спровоцировать массовые распродажи в любой момент. Что касается Radix, то пока это в большей степени спекулятивный инструмент, потому его котировки временами могут вести себя непредсказуемо.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость