Исследователи CoinDesk назвали причины бурного роста курса криптовалюты XDC утром 29 августа

Делитесь и голосуйте:

Курс криптовалюты XDC Network (XDC) вырос уже на 14,6% за сутки. По данным на 14:20 по московскому времени 29 августа 2023 года, данная цифровая валюта торговалась по $0,059. Рыночная капитализация составляла $824,82 млн. Исследователи CoinDesk назвали причины столь бурного взлета котировок виртуальной монеты. Дело в том, что британский рынок частного долга и реальных активов Tradeteq, представил токенизированное предложение Казначейства США на блокчейне 1- го уровня XDC.

Эта новость и стала главным катализатором роста стоимости криптовалюты XDC почти на 15% за несколько часов. Токены доходности (USTY) представляют собой, основанные на блокчейне, версии акций биржевого фонда казначейских облигаций США (ETF). Они стали доступны для профессиональных инвесторов на платформе Yieldteq от компании Tradeteq. Площадка позволяет отслеживать владение акциями и управляет выплатами дивидендов.

Новое предложение стало следствием того, что токенизация реальных активов (RWA) стала одной из самых главных тенденций индустрии цифровых активов в последние месяцы. В отчете Bank of America говорится, что сектор создания токенов традиционных финансовых активов на основе блокчейна, таких как государственные облигации или частные акции, способен преобразовать всю международную финансовую инфраструктуру.

Представители Bernsterin и вовсе заявили, что в ближайшие 5 лет капитализация данной отрасли достигнет $5 трлн.

По данным rwa.xyz, спрос на токенизированные казначейские облигации вырос почти в 6 раз с начала текущего года. Он достиг отметки $622 млн. Криптокомпании и инвестиционные фонды стремятся использовать подобные продукты, чтобы получить более высокие ставки по государственным облигациям. Это происходит на фоне того, что доходность криптокредитования упала на фоне массового сокращения доли заемных средств во время медвежьего рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость