Исследователи BitMex Research зафиксировали 163 криптовалютных ETF

Делитесь и голосуйте:

Специалисты аналитического подразделения BITMEX Research опубликовали новый отчет о криптовалют. Они отметили, что в ожидании одобрения спотовых биткоин-ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) решили изучить список всех существующих биржевых продуктов, связанных с цифровыми активами.

Согласно последним данным, им удалось обнаружить 163 ETF с активами на общую сумму в размере $50,64 млрд. Данные опубликованы по состоянию на 22 декабря 2023 года. Специалисты компании опубликовали соответствующую таблицу с перечнем продуктов.

Эксперты отметили, что провели исследование в продолжение отчета за 2020 год под названием «Биткоин-продукты, торгуемые на бирже». Специалисты подчеркнули, что при подсчете могли произойти неточности. По их словам, в будущем данная таблица будет дополняться. Эксперты добавили, что пользователи могут присылать предложения об исправлении данных, если заметили какую-то погрешность или недостоверную информацию.

По мнению аналитиков, это наиболее полноценный список в данной категории на сегодняшний день. Они подчеркнули, что «учитывая неизбежное одобрение SEC спотовых ETF на BTC, этот набор данных и полученный на его основе анализ могут быть интересными. К примеру, это может быть полезно для определения степени, в которой новые фонды «каннибализируют» существующие биржевые продукты или какой капитал привлекут в пространство криптовалют».

Исследователи обратили внимание, что в приведенном списке может иметь место «ограниченный двойной учет». Дело в том, что некоторые поставщики перемещают цифровые активы из одного продукта в другой. Криптовалютный ETF (Exchange-Traded Fund) — инвестиционный фонд, торгуемый на фондовой бирже, который отслеживает цены и производительность цифровых активов, таких как биткоин или эфириум. Он позволяет инвесторам получить экспозицию без необходимости непосредственного владения монетами или токенами.

 

 

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость