IOTA ссорится с сообществом из-за уязвимости

Делитесь и голосуйте:

Еще одно доказательство того, что в криптовалютном мире все может обернуться совершенно неожиданным образом.

 

 

Например, мы с симпатией относимся к проекту IOTA. Нам кажется, что во-первых он несет в себе реальную ценность для будущего «интернета вещей». А во-вторых, в нем реализованы инновационные принципы работы, которых нет в других проектах. Ведь по сути это криптовалюта без блокчейна.

 

Но как оказалось, у команды проекта проблемы с восприятием критики. И нелюбовь к признанию собственных ошибок.

 

Дело в том, что еще в прошлом году исследователи Массачусетского технологического института (MIT) и Бостонского университета, обнаружили уязвимость в коде IOTA, о чем и сообщили разработчикам. Основной проблемой было то, что преступники при желании могли подделать транзакции в сети IOTA.

 

Но вот реакция проекта оказалась далеко не самой лицеприятной. Во-первых, разработчики обвинили исследований в том, что они не понимают защитных механизмов сети. Если это так, зачем тогда проект сменил скомпрометировавший себя алгоритм Curl на Keccak? А когда исследователи, получавшие очень неприятные письма от разработчиков, обнародовали переписку, потому что не все уязвимости были устранены, представители IOTA и вовсе начали грозить судом тем, кто их критикует. В том числе и пользователям из сообщества, которые присоединились к критической компании.

 

В русском языке есть хорошая пословица для такой ситуации: «нечего на зеркало пенять, коли рожа крива». Интересно – курс монеты IOTA опустился больше чем на 10% по этой причине или из-за чего-то другого?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость