Интерес австралийцев к биткоину вырос после одобрения спотовых ETF

Делитесь и голосуйте:

Интерес жителей Австралии к биткоину вырос после одобрения спотовых ETF. Это следует из отчета Independent Reserve, основанного на результатах опроса, в котором приняли участие 2100 человек.

В документе сказано, что 34% австралийцев слышали новость об одобрении биржевых фондов, а 25% жителей Австралии начали относиться к первой криптовалюте более благосклонно после утверждения этих продуктов.

Сильный рост позитивных настроений отметили среди людей в возрасте 55 лет и старше, где приверженность к цифровому золоту увеличилась на 100%.

Изменение настроений относительно до и после утверждения биткоин-ETF. Данные: отчет.

Также в сообщении сказано, что австралийская биржа ценных бумаг (ASX), по прогнозам, разместит биткоин-ETF в первой половине 2024 года. 19% респондентов заявили, что инвестировали бы в такой продукт, если бы он был доступен на ASX.

«55% австралийцев заявили, что инвестировали бы в биткоин с помощью криптобиржи, а 45% предпочли бы вкладывать через ETF. Молодые австралийцы предпочитают прямое владение криптовалютой, в то время, как респонденты старшего возраста считают более надежными ETF», говорится в отчете.

Кроме того, криптоинвесторы спрогнозировали цену первой криптовалюты в 2030 году. 44% считают, что цена актива будет колебаться в диапазоне от $30 000 до $100 000, 28,5% респондентов заявили, что биткоин будет стоить более $100 000.

Ранее мы сообщали, что количество владельцев криптоактивов 580 млн по итогам 2023 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость