Хардфорк Conflux и запуск основной сети Lambda. Главные события октября

Делитесь и голосуйте:

Проект Lambda разрабатывался, как децентрализованная база данных, в которой применяется технология Sharding. На 10 октября запланирован запуск основной сети проекта, также будет запущен межсетевой мост с сетью Ethereum, откроется доступ для валидаторов и возможность стекинга токенов LAMB. Для ранних пользователей и держателей предусмотрен эйрдроп 10 и 15 октября соответственно.

В 2018 году в ходе ICO проект собрал $15 млн из запланированных $20 млн.

Хардфорк Conflux

С середины октября начнется обновление сети Conflux. Большинство изменений станут доступны 25 октября. В обновлении, помимо прочего, будут исправлены некоторые ошибки, добавлена возможность изменения вознаграждения без хардфорка, улучшение производительности узлов валидаторов.

Проект был создан, как конкурент Ethereum и получил поддержку государственных структур Китая. В финансировании проекта принимали участие руководство Шанхая, а также крупные частные инвесторы, включая Sequoia China, Huobi Group, Shunwei Capital и Rong360.

Обновление сети Telos

Проект Telos был запущен в 2018 году и является форком блокчейна EOSIO. В 2022 году четыре самых крупных форка EOSIO (EOS, WAX, TELOS и Ultra) создали коалицию для перехода на общую кодовую базу, в результате чего появился хардфорк Antilope.

Переход на новое программное обеспечение — это еще один шаг в сторону независимости от компании block.one — разработчика EOSIO. Владельцам узлов валидации (нод) в основной сети нужно обновить программное обеспечение на версию релиза Leap 3.1. (предыдущее название Mandel 3.1) до 26 октября.

Хардфорк Hydra

Проект HydraChain работает на алгоритме PoS (Proof of Stake) и создавался, как решение для реального бизнеса. Особенностями проекта являются 100% сжигание всех комиссий за транзакции, фиксированные комиссии за транзакции, смарт-контракты, совместимые с виртуальной машиной Ethereum, минимальная годовая доходность стекинга 20%.

Обновление произойдет после нахождения блока под номером 477 300. Затем нахождение блока сократится с 128 до 32 секунд, количество обрабатываемых транзакций в секунду увеличится до 2 тыс., будет оптимизировано использование ресурсов процессора, появится возможность делегировать стекинг, также будет обновлена версия виртуальной машины Ethereum до актуальной. Пользователям необходимо обновить программное обеспечение до 27 октября.

Санкции против россиян и блокировка OKX. Главные события прошедшей недели

Подкаст «Криптосанкции — не повод для паники». Что изменится для россиян

BNB Chain решит судьбу заблокированных криптоактивов путем голосования

Курс биткоина упал после выхода данных по безработице в США

Покупать или продавать биткоин? Аналитик все объяснил

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость