Google ведет разработку собственного блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Американский IT-гигант Google работает над созданием технологий, связанных с децентрализованным реестром.

Новые решения призваны модернизировать облачные сервисы Google. Google ведет разработку собственного блокчейна на фоне растущей конкуренции со стороны молодых технологических стартапов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

Компания Google намерена использовать блокчейн и технологию децентрализованного реестра для повышения безопасности и надежности хранения информации о транзакциях и других данных в своих облачных сервисах.

По данным источников, разработка ведут специалисты материнской компании Google — Alphabet Inc. Клиенты облачных сервисов Google смогут использовать блокчейн для отправки и верификации транзакций.

Сроки выпуска продукта пока неизвестны. «Как и в случае с другими инновационными технологиями, разные отделы компании изучают потенциальные возможности использования блокчейна, но пока слишком рано говорить о каких-либо возможных применениях или конкретных планах», — сказал представитель Google.

В 2016 году Google запустила тестовую сеть для блокчейн-разработчиков в своем облаке. По словам источников, в настоящее время компания расширила сферу изучения возможных способов применения и развертывания блокчейн-технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость