Гонконгские фьючерсные ETF демонстрируют рост на фоне ралли биткоина

Делитесь и голосуйте:

Гонконгские фьючерсные ETF достигли новых рекордных максимумов после того, как цена флагманского актива коснулась отметки в $52 800. Ралли биткоина стало толчком к росту CSOP Bitcoin Futures ETF на 3,56%. Первый фонд с фьючерсами на биткоин в Гонконге достиг HK$20,92 ($2,67). Это рекордный показатель с момента его запуска в декабре 2022 года. Фонд Samsung Bitcoin Futures Active ETF вырос на 3,67% до HK$20,32, а CSOP Ether Futures ETF — на 4,56% до HK$15,81. Кроме того, на 0,41% увеличился главный биржевой индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng (HSI). Это свидетельствует о повышенном спросе на фьючерсы на криптовалюты.

Продемонстрировали рост и некоторые акции, связанные с блокчейном. Например, бумаги Sinohope Technology Holdings Ltd. (ранее известной как Huobi Technology) к концу торгового дня увеличились на 25%. В это время акции криптовалютной платформы OSL показали на закрытии рост в 12,6%.

Интересно отметить, что несколько гонконгских компаний объявили о планах подать заявки на спотовые ETF после заявлений региональных регуляторов о готовности рассмотреть такие запросы. В их числе фирма Venture Smart Financial Holdings, которая планирует выпустить свой Bitcoin-ETF в первом квартале 2024 года, а Ethereum-ETF — до июля.

Также известно, что Harvest Fund, гонконгское подразделение крупного китайского фонда по управлению активами, уже подало заявку на спотовый биткоин-ETF в январе.

Ранее Ливио Венг, главный исполнительный директор HashKey Exchange, сообщил, что около 10 крупных фондов, в том числе с поддержкой китайского капитала, начали изучать возможность запуска потенциальных спотовых криптовалютных ETF в Гонконге. Эксперты считают, что их принятие может способствовать дальнейшему развитию рынка цифровых активов, увеличению интереса со стороны пользователей и созданию более стабильной и устойчивой среды для инвестирования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость