FTX продаст приобретенную за $10 млн компанию Digital Custody за $500 000

Делитесь и голосуйте:

Потерпевшая крах криптовалютная биржа FTX запросила разрешение на продажу дочерней компании Digital Custody Inc (DCI). Соответствующие документы направили в суд юристы фирмы.

Digital Custody — кастодиальный сервис, приобретенный FTX в августе 2022 года в ходе двух сделок на общую сумму $10 млн. Биржа планировала использовать эту компанию для предоставления специализированных услуг фирмам FTX.US и LedgerX.

Однако Digital Custody не успели интегрировать в экосистему обанкротившегося криптогиганта. Через три месяца после покупки компании биржа подала официальную заявку на банкротство.

Теперь FTX хочет продать Digital Custody компании CoinList за $500 000. Профинансирует покупку кастодиана его бывший генеральный директор Терен Калвер.

Юристы биржи утверждают, что неспособность перезапустить FTX US сводит к нулю потенциальную пользу от владения DCI. После получения предложений от трех разных сторон, компания выбрала Калвера и CoinList в качестве оптимального кандидата на приобретение фирмы.

Стоит отметить, что в феврале 2024 года FTX также ходатайство о продаже своей доли в ИИ-стартапе Anthropic в размере 7,84%. Компания затребовала ускоренную процедуру рассмотрения заявки.

В декабре 2023 года о том, что стартап планирует привлечь дополнительно $750 млн при оценке в $18,4 млрд. В таком случае доля FTX может достичь стоимости свыше $1 млрд.

Напомним, мы писали, что FTX от перезапуска платформы и пройдет процесс ликвидации, благодаря которому планирует выплатить клиентам деньги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость