Фонд банкротства FTX заморозил криптовалюты ETH и SOL на $150 млн в стейкинге

Делитесь и голосуйте:

Стало известно, что Фонд банкротства FTX собрался немного увеличить свои капиталы. Руководство приняло решение заморозить криптовалюты в стейкинге Solana (SOL) и Ethereum (ETH) на общую сумму в размере $150 млн, поскольку судебный процесс над основателем торговой платформы Сэмом Бэнкманом-Фридом будет продолжаться еще долго.

К таким выводам пришли аналитики компании CoinDesk. Они отметили, что изучили блокчейн-адреса, привязанные к кошельками FTX. Исследователи обнаружили, что более 5,5 млн SOL на сумму $122 млн в и примерно 24 тыс. ETH на $30 млн, оказались замороженными в соответствующих смарт-контрактах.

Стейкинг — блокировка криптоактивов на определенный срок в блокчейне. Данная процедура позволяет помочь поддержать работоспособность и безопасность сети в обмен на вознаграждение в виде токенов. Этот шаг может позволить помочь заработать неплохую сумму в течение следующих нескольких лет.

Некоторые наблюдатели рассказали подробности этой истории в социальной сети X. Аналитики говорят что ставки SOL были сделаны через протокол Figment. Таким образом Фонд сможет заработать 6,79% в годовом исчислении или более $8 млн в токенах SOL.

Что касается Ethereum, то эфир размещен непосредственно в сети. В настоящее время ежегодная доходность составляет 3,4%. Это принесет Фонду $1 млн в монетах ETH.

Следует понимать, что показатели прибыльности могут увеличиться в том случае, если котировки данных криптовалют вырастут. По состоянию на 10:40 по московскому времени 15 октября 2023 года, цена Ethereum (ETH) составляла $1581. Рыночная капитализация виртуальной валюты равнялась $190,24 млрд. Суточные объемы торгов — $4,26 млрд.

Что касается Solana (SOL), то данный криптоактив котировался по $22,78. Общее предложение токенов на рынке равнялось $9,44 млрд, дневные объемы сделок с цифровой валютой — $245,33 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость