Филиал Alibaba, Ant Financial, запускает blockchain-платформу BaaS

Делитесь и голосуйте:

Ant Financial, финансовый филиал китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, запускает blockchain-платформу BaaS (Backend-as-a-Service).
Объявление было сделано вице-президентом Ant Financial Цзян Гофеем на конференции Ant Technology Exploration (ATEC) в Ханчжоу.

Новая платформа BaaS запускается в тандеме с партнерской программой «ant blockchain», ориентированной на предприятия, которая, как сообщается, позволит малым и средним бизнесам внедрять новые решения на базе блокчейн.
Гофей охарактеризовал это как переход к «открытию» собственных технологий Ant и продвижению в более широкий коммерческий сектор:

«За последние два года Ant Financial работала над двумя аспектами блокчейн: первый – улучшение технологии, а второй – ускорение коммерциализации blockchain-приложений».


В рамках своего стремления к коммерциализации технологии Ant Financial провела свои первые денежные переводы с помощью блокчейн этим летом, используя недавно разработанную систему пересылки денежных средств с электронного кошелька на базе блокчейн.

В ходе процедуры был продемонстрирован перевод средств между AliPayHK через Ant Financial – версией популярного мобильного платежного приложения Ant Alipay – и филиппинским платежным приложением GCash.
Основатель Alibaba Джек Ма сообщил о расширении участия AliPay в развитии Blockchain, а Ant Financial в последнее время вложила 14 миллиардов долларов в финансирование развития технологии в июне.
Кроме того, Alibaba заняла первое место в мире в новом списке, который оценил количество связанных с Blockchain патентов, поданных на сегодняшний день – конгломерат подал ошеломляющие 90 таких патентов, обойдя даже IBM.
Тем не менее, Ма выступил с сообщением в начале этого месяца, в котором он отметил, что блокчейн является одной из множества передовых технологий, которые все еще нуждаются в том, чтобы доказать, что они могут помочь развитию общества в «более зеленом и более инклюзивном» направлении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость