Easy Crypto запустила стейблкоин c привязкой к новозеландскому доллару

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Easy Crypto запустила стейблкоин, привязанный к новозеландскому доллару. NZDD разрабатывался в партнерстве с поставщиком блокчейн-решений Labrys.

Стейблкоин обеспечен фиатной валютой в соотношении 1:1, а его регулированием займется Управление по финансовым рынкам Новой Зеландии.

Изначально криптоактив будет работать на базе Ethereum, однако в дальнейшем поддержку расширят на сети BNB Smart Chain, Arbitrum, Base, Polygon и Optimism.

Представители Easy Crypto считают, что запуск NZDD позволит клиентам биржи максимизировать свою прибыль. Стейблкоин также сократит разрыв между цифровыми активами и традиционными финансами, по мнению руководства криптокомпании.

«NZDD продвинет Новую Зеландию вперед как государство, предоставив нам цифровую программируемую валюту, которая может делать все то, что способен делать новозеландский доллар», — говорит CEO Easy Crypto Джанин Грейнджер.

Помимо NZDD компания представила мультивалютный кошелек, защищенный технологией многосторонней вычислительной криптографии.

Напомним, ранее мы писали, что Paxos о планах выпуска нового стейблкоина для работы в Сингапуре. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость