DYdX обошла Uniswap по дневным объемам торгов

Делитесь и голосуйте:

С 17 по 18 января объемы торгов на децентрализованной бирже dYdX v4 превысили $675 млн. По данным CoinMarketCap, она опередила DEX Uniswap v3 на Ethereum более чем на $100 млн.

Дневные объемы торгов на децентрализованных биржах. Источник: CoinMarketCap.

Согласно отчету, с момента запуска общий объем торговли dYdX v4 составил $17,8 млрд. Также команда биржи сообщила, что в 2023 году объем торгов на dYdX v3 превысил $1 трлн.

Напомним, в октябре 2023 года разработчики о переходе проекта с Ethereum на Cosmos. Перед релизом они исходный код блокчейна. Тестнет еще в июле 2023 года. 

Венчурный инвестор и партнер Pantera Capital Пол Верадиттакит , что пользователи заинтересованы в высокой пропускной способности бирж для быстрой и непрерывной торговли. Между тем, высокие комиссии в сети Ethereum создают ряд сложностей, снижают прибыль и привлекательность торговых платформ, отметил он.

«Переход dYdX v4 на автономный блокчейн с использованием Cosmos SDK решает эти проблемы. Мы ожидаем, что он повысит пропускную способность торговли и снизит транзакционные издержки», — заявил представитель Pantera Capital.

На фоне новости о дневных объемах биржи токен DYDX вырос на более чем 10% за последние 24 часа. На момент публикации актив торгуется вблизи $3,2, согласно TradingView

Курс токена DYDX на бирже Binance. Источник: TradingView.

Напомним, в ноябре прошлого года команда dYdX о программе выплат торговых вознаграждений валидаторам и стейкерам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость