Должники FTX предложили оценить претензии клиентов по рыночным ценам 2022 года

Делитесь и голосуйте:

В предложении указаны цены на около 500 цифровых активов на момент, когда FTX подала заявление о банкротстве:

«План предусматривает расчет претензий в отношении цифровых активов путем конвертации стоимости актива в денежные средства на дату подачи заявления с использованием ставок, указанных в таблице конвертации цифровых активов, и осуществления распределений в денежной форме».

В частности, должники предложили оценить биткоин по $16 871, Ethereum по $1258, а токен SOL по $16,24. Отметим, на момент написания биткоин торгуется вблизи $42 500, а Ethereum — по $2350. С момента подачи заявления о банкротстве монета SOL выросла почти в 7 раз и торгуется по $107, по данным TradingView.

Согласно заявлению, должники использовали данные аналитического сервиса Coin Metrics для оценки стоимости цифровых активов. Стороны, участвующие в деле о банкротстве, могут подать возражения до 11 января 2024 года. Слушание по этому делу назначено на 25 января. Ходатайство о выдаче приказа об оценке требований кредиторов на основе предложенных цен ожидает одобрения суда.

Некоторые клиенты FTX против предложенного плана. Один из них назвал такую оценку «мошенничеством» и выразил уверенность, что дело может затянуться на несколько лет:

Напомним, в конце ноября 2023 года FTX на продажу трастовых активов на сумму около $744 млн. Вырученные средства будут направлены на погашение долгов перед кредиторами рухнувшей биржи.

В декабре должники FTX обновленный план перезапуска биржи. Они также предложили провести оценку претензий на момент подачи биржей заявления о банкростве, то есть 11 ноября 2022 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость