Core Scientific за два месяца добыла 2791 BTC

Делитесь и голосуйте:

Майнинговая компания Core Scientific в ноябре и декабре добыла 1356 BTC и 1435 BTC соответственно. Рост составил 5,8%, несмотря на отключения оборудования из-за непогоды.

По состоянию на конец года парк Core Scientific составил ~153 000 ASIC-майнеров совокупной мощностью 15,7 EH/s (в ноябре — 15,4 EH/s). 

С учетом размещенного в дата-центрах оборудования на условиях хостинга компания управляла 234 000 устройствами с хешрейтом 23,7 EH/s.

Принадлежащие клиентам установки произвели 795 BTC в ноябре и 931 BTC в декабре.

В прошлом месяце обрушившийся на США буран вынудил многих местных майнеров отключать оборудование для балансировки сети или в целях безопасности. 

«В ноябре и декабре компания несколько раз останавливала работу дата-центров. Сокращения потребления составили 5828 МВт·ч и 17 179 МВт·ч соответственно», — говорится в заявлении.

Core Scientific управляет объектами в штатах Джорджия, Кентукки, Северная Каролина, Северная Дакота и Техас.

В декабре фирма подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Компания заявила, что продолжит деятельность и рассчитывает «быстро реорганизовать бизнес» на основе договоренностей с держателями 50% общей стоимости конвертируемых векселей.

Группа кредиторов согласилась предоставить должнику кредитную линию на $56 млн и выделить синдицированный займ на $19 млн. 

Суд по делам о банкротстве одобрил доступ Core Scientific к кредиту на  $37,5 млн из этих средств. В январе компания подаст заявку на получение остальной части долгового финансирования.

Напомним, в октябре Core Scientific предупредила о проблемах с ликвидностью и риске банкротства.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость