Coinbase Ventures заняла 1-е место среди венчурных инвесторов на крипторынке

Делитесь и голосуйте:

Исследователи отдела FundRaising VC опубликовали отчет. Специалисты CryptoRank рассказали о самых активных венчурных компаниях с точки зрения инвестиций. Специалисты взяли в расчет период с 1 января по 26 декабря 2023 года. Они отметили, что главным действующим лицом стала COINBASE Ventures.

Эта компания осуществила 42 сделки менее чем за год. Следом шли DFW Labs и Hashkey Capital. Они проспонсировали по 41-му проекту. Почетное 3-е место досталось Polygon Ventures с показателем 40. Далее следовали Anomica Brands и Big Brain Holdings — по 36. Следом расположились Shima Capital, Andreessen Horowitz (a16z) и BINANCE Labs. Они осуществили 35, 33 и 32 операций соответственно. 

Активнее всего представители Coinbase Ventures инвестировали в стартапы, представляющие сектор децентрализованных финансов (DeFi) — 17 сделок. Еще 12 раундов осуществлялись проектами, занимающимися созданием блокчейн-сервисов. Стоит отметить, что в декабре 2023 года все венчурные капиталисты суммарно инвестировали $922,31 млн в рамках 96 этапов финансирования.

Coinbase Ventures — это корпоративный фонд, созданный одной из ведущих централизованных бирж Coinbase. Он инвестирует в перспективные стартапы и проекты, связанные с блокчейном, криптовалютами и смежными технологиями. 

DFW Labs — технологическая компания, специализирующаяся на разработке решений в области безопасности и аналитики для криптовалютных активов. Они создают и выпускают инструменты и платформы, помогающие пользователям управлять и защищать свои цифровые валюты, а также анализировать данные и получать информацию о рыночных тенденциях. 

Hashkey Capital — это венчурный фонд и финансовая компания, специализирующаяся на инвестициях в блокчейн-проекты и криптовалютные стартапы. Они предоставляют финансирование, стратегическое партнерство и экспертное сопровождение для компаний, разрабатывающих инновационные решения в сфере блокчейна. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость