Coinbase ожидает повторения цикла 2018-2022 годов: что это значит для крипторынка

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE опубликовала отчет, в котором говорится об ожиданиях компании в отношении следующего рыночного цикла.

44-страничный отчет, выпущенный Coinbase Institutional совместно с Glassnode, предсказывает повторение цикла 2018 года — одного из самых бурных бычьих рынков в истории криптовалют.

Крипторынок становится все более зрелым

Аналитики Coinbase и Glassnode учли ряд показателей и метрик, таких, как общее предложение в прибыли, число долгосрочных держателей BTC и других, чтобы определить, какой тенденции будет следовать следующий бычий рынок. После сравнения со всеми предыдущими циклами они пришли к выводу, что цикл 2018-2022 годов с наибольшей вероятностью повторится и в этот раз.

В отчете также подчеркивается, что корреляция крипторынка с традиционными активами начала постепенно сходить на нет после достижения максимума в 2022 году. В Coinbase отмечают, что «возврат к историческим нормам указывает на то, что криптовалюты могут быть источником идиосинкразического риска».

Не обошлось и без упоминаний о возможном запуске первого спотового ETF на биткоин в США. Аналитики считают, что рост институционального участия и постепенное становление криптовалют как класса активов со временем приведут к снижению волатильности рынка.

Что произойдет, если BTC повторит цикл 2018-2022 годов

Опираясь на исторические данные, можно предположить, что в случае повторения цикла 2018-2022 годов цена BTC вырастет как минимум в 3 раза по сравнению с предыдущим историческим максимумом в $69 000.

В этом случае к моменту начала следующего бычьего рынка главная криптовалюта будет стоить не менее $200 000. После 3,6-кратного движения, которое совершил биткоин, чтобы достичь нового исторического максимума 2021 года по сравнению с пиком 2018 года, цена BTC может достичь $250 000.

Если Ethereum повторит эту же тенденцию и продемонстрирует 3,2-кратный рост с предыдущего исторического максимума, курс ETH достигнет $15 000. Таким образом, общая капитализация криптовалютного рынка превысит $10 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость