Coinbase будет оказывать кастодиальные услуги эмитентам Ethereum-ETF

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE будет предоставлять кастодиальные услуги большинству эмитентов Ethereum-ETF.

Директор торговой платформы Брайан Армстронг сообщил, что Coinbase числится хранителем активов в пяти из восьми заявок на выпуск спотовых биржевых инвестиционных фондов на основе Ethereum, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Скажу всем тем, кто опасается каннибализации [в данном случае — сокращения объёма торгов криптовалютами из-за создания ETF], что выпуск ETF положительно повлиял на индустрию и оказался таким образом выгодным для Coinbase. Мы фиксируем приток капитала от частных и институциональных клиентов.

 

Все организации начинают хранить криптовалюты, этот класс активов станет частью каждого диверсифицированного инвестиционного портфеля. Финансовая система официально принимает виртуальные валюты, — заявил Армстронг.

Брайан Армстронг

Тем не менее пользователи платформы для ставок Polymarket сомневаются, что создание Ethereum-ETF согласуют в обозримом будущем. Вероятность того, что SEC утвердит выпуск этих деривативов до 31 мая, оценивается лишь в 39%.

Скептицизм азартных членов криптосообщества обусловлен слабым бычьим трендом на рынке Ethereum. Один из пользователей Polymarket провёл аналогию с биткоином и резонно предположил, что курс монеты рос бы гораздо быстрее, если бы толстосумы знали о скором одобрении ETF.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость