Что подарить врагу: крипта или NFT

Делитесь и голосуйте:

По мнению россиян, криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) — худшие подарки, которые можно получить на Новый год

В опросе аналитического центра Grechka Media и компании A2 Research приняли участие 1 200 человек из 17 регионов России. О результатах пишет издание «Газета.ru». 

Редакция BeInCrypto составила топ способов, как заработать на криптовалюте в 2024 году.

Лучше смартфон, чем биткоин 

Криптовалюты и NFT расположились на третьем месте в рейтинге подарков, которые граждане РФ хотели бы получить на Новый год. Такого мнения придерживаются 17% респондентов. На первом месте оказались подписки на сервисы с искусственным интеллектом (ИИ), а на втором — подписки на развлекательные сервисы. 

При этом самым лучшим вариантом россияне считают смартфоны, компьютеры и другие гаджеты. За такой вариант проголосовал 41% опрошенных. Каждый пятый, или 22%, мечтает увидеть под елкой деньги. Еще 15% участников опроса отметили, что обрадуются любому подарку. 

Что россияне вообще думают о крипте 

В июле сервис онлайн-опросов «Анкетолог» привел результаты исследования, в ходе которого опросил 2 тыс. россиян на тему NFT. Так, выяснилось, что почти половина респондентов придерживаются только положительного мнения о невзаимозаменяемых токенах. Однако владеют ими лишь 3% участников. 

Тем временем российские школьники считают криптовалюты и NFT «вчерашним днем». По их мнению, технологии на основе блокчейна больше не в тренде. 

В начале этого года исследование Финансового университета при правительстве РФ показало, что 80% россиян хотели бы повысить уровень цифровой грамотности. При этом криптовалют они считают ненадежным инструментом.

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость