CEO Grayscale заявил о необходимости запуска рынка опционов на спотовые биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор компании Grayscale Investments Майкл Зонненшейн поддержал запуск рынка опционов на спотовые биткоин-ETF. По мнению предпринимателя, появление этого продукта принесет ощутимую выгоду институциональным и розничным инвесторам.

Он отметил, что первые фьючерсные биткоин-ETF вышли на рынок 19 октября 2021 года. На следующий день после этого клиентам стали доступны биржевые опционы на них. В то же время запуск спотовых биткоин-ETF, 11 января 2024 года, не привел к немедленному выходу соответствующего типа деривативов.

По словам Зонненшейна, для одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) этого инвестиционного продукта компаниям нужно пройти длинный путь. По уровню сложности он сравнил его с запуском самих криптовалютных ETF.

Глава Grayscale также заявил, что Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) и ряд других представителей рынка подали в SEC заявки по форме 19b-4. В них Комиссии предлагают разрешить листинг опционов на криптовалютные ETF.

Запуск упомянутого продукта позволит инвесторам лучшем ориентироваться в рыночных условиях и повысит эффективность ценообразования, считает Зонненшейн. Помимо этого, по его словам, заявки на опционы по спотовым биткоин-ETF не должны проходить длительную процедуру рассмотрения SEC. Глава Grayscale настаивает на быстром одобрении продукта.

Напомним, ранее мы писали, что Майкл Зонненшейн крах большинства спотовых биткоин-ETF.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость