CEO Ark Invest заявила о вероятном одобрении спотовых биткоин-ETF в начале января 2024 года

Делитесь и голосуйте:

CEO компании Ark Invest Кэти Вуд считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовые биткоин-ETF до 10 января 2024 года. Об этом она заявила в интервью каналу CNBC

28.06.2023
12 мин
9418

«Глубина понимания рынка и проблематики этой отрасли Комиссией изменилась, и это обнадеживает», — заявила Вуд. 

Отметим, указанная дата фигурирует в разрезе одобрения спотовых биткоин-ETF не впервые. 10 января 2024 года — следующий промежуточный дедлайн рассмотрения совместной заявки Ark Invest/21Shares. 

Некоторые эксперты , что к этому моменту SEC одобрит сразу несколько кейсов. Тем более, регулятор крайним сроком подачи поправок 29 декабря 2023 года. 

Также в рамках интервью Вуд отметила, что очень довольна партнером — компанией 21Shares. Она назвала ее ведущим поставщиком криптовалютных биржевых продуктов. 

«Я считаю, что посыл SEC касательно 29 декабря заключается в следующем: “Если вы не готовы, не мешайте нам работать”. Мы готовы», — подчеркнула Вуд. 

Глава Ark Invest считает, что эта дата является крайним сроком не столько для заявителей, сколько непосредственно для самого регулятора. 

По словам Вуд, одобрение спотовых биткоин-ETF станет мощным стимулом для притока институциональных клиентов. Рынок нуждается в большем количестве стратегий диверсификации, считает она. 

Также Вуд затронула тему биткоина. По ее словам, в 2024 году актив отметится значительным приростом. Она считает его лучшим средством хеджирования рисков в виде инфляции и экономической нестабильности. 

Напомним, ранее мы освещали прогнозы на 2024 год от:

  • ;
  • ;

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость