Цена Solana (SOL) преодолела отметку $110 впервые за полтора года

Делитесь и голосуйте:

Нативный токен блокчейна Solana продолжает впечатляющее восхождение, которое длится уже три недели.

Сегодня утром цена SOL преодолела отметку $110, достигнув уровня, который в последний раз наблюдался перед крахом экосистемы Terra полтора года назад. Криптовалюта обновляет один локальный максимум за другим на фоне всплеска интереса к мемкоинам и роста активности в секторе DeFi.

Цена Solana взлетела на 400% за полгода

За последние 6 месяцев цена SOL взлетела на несколько сотен процентов. На момент написания актив торгуется в диапазоне $110-117, что означает рост на 60% всего за неделю.

Источник: DefiLlama

Общая стоимость заблокированных в смарт-контрактах Solana активов достигла уровня, который в последний раз наблюдался в июле 2022 года, поднявшись с $400 млн в ноябре до $1,49 млрд на момент написания. DefiLlama сообщает, что объем торгов на децентрализованных биржах на SOL приближается к объему торгов Uniswap.

SOL привлекает все больше внимания

Сетевой спрос Solana также продолжает расти. Согласно оценке активности сети, 18 декабря ежедневное количество активных адресов достигло максимума за год в 1,26 млн.

Источник: Artemis

Таким образом, сочетание повышенной активности в экосистеме и спекулятивного интереса на криптовалютном рынке убедительно объясняет текущий рост стоимости SOL.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость